L'annuaire des Centrales Villageoises

Logo CVPM

Centrales Villageoises du Pays Mornantais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysmornantais@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69530 Orliénas
Logo CVT

Centrales Villageoises du Trièves

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisestrieves@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Mens
logo

Centrales Villageoises du Val de Quint

En exploitation

Type de société : SASNom commercial : ACOPREVType : Centrales Villageoisesacoprev@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26150 Saint-Julien-en-Quint
Logo CVVE

Centrales Villageoises du Val d'Eyrieux

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesvaldeyrieux@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 07
Siège social : Grande Rue 07360 Les Ollières-sur-Eyrieux
logo CVECC

Centrales Villageoises Energies Coeur de Corrèze

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisescoeurdecorreze@centralesvillageoises.fr
Nouvelle-AquitaineDépartement(s) : 19
Logo CV EMU

Centrales Villageoises Énergies Modernes Ubaye

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesemu@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04400 Barcelonnette
Logo CV Ener'guil

Centrales Villageoises Ener'Guil

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesenerguil@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : La ville 05350 Arvieux
logo

Centrales Villageoises Eygues Energies

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseseyguesenergies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
logo citoyenergie

Centrales Villageoises Faucigny Genevois

En développement

Type de société : SASNom commercial : CitoyenergieType : Centrales Villageoisesinfo@citoyenergie.org
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 74
Siège social : 74930 Reignier-Esery
Logo CVGR

Centrales Villageoises Gervanne Raye

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesgervanneraye@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26400 Gigors-et-Lozeron
Logo CV Le Solaret

Centrales Villageoises Le Solaret

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisessolaret@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73250 Saint-Pierre-d'Albigny
logo

Centrales Villageoises Lucioles Energies

En exploitation

Type de société : SCIC/SASNom commercial : Lucioles EnergiesType : Centrales Villageoisesluciolesenergies@centralesvillageoises.fr
BretagneDépartement(s) : 56
Siège social : 1 impasse er mane 56550 BELZ
Logo CVLA

Centrales Villageoises Lure Albion

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseslurealbion@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04150 Banon
Logo CV Nid'Énergies

Centrales Villageoises Nid'Énergies

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesnidenergies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Amplitude Center 30 Av. Alexandre Flemming38630 Bourgoin-Jallieu
logo

Centrales Villageoises Nouvelles Energies Citoyennes du Bugey

En développement

Nom commercial : NEC BugeyType : Centrales VillageoisesNECBugey@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 01