L'annuaire des Centrales Villageoises

logo Les Toits du Val

Centrales Villageoises des Vals d'Aix et Isable

En développement

Type de société : SASNom commercial : Les toits du ValType : Centrales Villageoiseslestoitsduval@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 42
Siège social : 8 rue Robert Lugnier 42260 Saint Germain-Laval
logo CVVP

Centrales Villageoises de Vezouze en Piémont

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesvezouze-piemont@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 54
Siège social : 38 RUE DE VOISE 54450 BLAMONT
logo CV DSC

Centrales Villageoises Dombes Saône Cotière

En développement

Type : Centrales Villageoisesdsc@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 01
Siège social : 96 avenue du Formans 01600 TREVOUX
logo

Centrales Villageoises du Bassin Chambérien

En exploitation

Type de société : SASNom commercial : EnergiCimesType : Centrales Villageoisesenergicimes@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : MAISON DES ENERGIES 124 RUE DU BON VENT73000 CHAMBERY
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises du Bassin Potassique

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesbassinpotassique@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 68
logo

Centrales Villageoises du Chablais

En développement

Nom commercial : Chabl'EnergiesType : Centrales Villageoiseschabl.energies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 74
Siège social : 108 A Route du Pont de l'Hermance 74140 Veigy-Foncenex
Logo CV Grési21

Centrales Villageoises du Grésivaudan

En exploitation

Type de société : SASNom commercial : Grési21Type : Centrales Villageoisesgresi21@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38920 Crolles
logo

Centrales Villageoises du Haut-Jura

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseshaut-jura@centralesvillageoises.fr
Bourgogne-Franche-ComtéDépartement(s) : 39
Siège social : 1 PLACE SAINT-ROCH 39200 AVIGNON-LÈS-SAINT-CLAUDE
logo

Centrales Villageoises du Nord Alsace ATENA

En développement

Type de société : SASNom commercial : ATENAType : Centrales Villageoisesnordalsace-atena@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 67
Siège social : Maison des Services et des Associations 1 rue Obermatt67360 Durrenbach
Logo CVPA

Centrales Villageoises du Pays d'Aigues

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdaigues@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 84
Siège social : 84240 La Tour-d'Aigues
Logo CV Pays d'Arles

Centrales Villageoises du Pays d'Arles

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdarles@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 13
Siège social : 13200 Arles
logo CV Pays de Saverne

Centrales Villageoises du Pays de Saverne

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdesaverne@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 67
Siège social : 67700 Saverne
Logo CV Pays du Saintois

Centrales Villageoises du Pays du Saintois

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisespaysdusaintois@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 54
Siège social : 23 Rue Du Maréchal Lyautey 54330 Ognéville
Logo CVPM

Centrales Villageoises du Pays Mornantais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysmornantais@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69530 Orliénas
Logo CVT

Centrales Villageoises du Trièves

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisestrieves@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Mens