L'annuaire des Centrales Villageoises

Logo CV Pays d'Arles

Centrales Villageoises du Pays d'Arles

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdarles@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 13
Siège social : 13200 Arles
Logo CV Pays de Saverne

Centrales Villageoises du Pays de Saverne

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdesaverne@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 67
Siège social : 67700 Saverne
Logo CV Pays du Saintois

Centrales Villageoises du Pays du Saintois

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisespaysdusaintois@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 54
Siège social : 23 Rue Du Maréchal Lyautey 54330 Ognéville
Logo CVPM

Centrales Villageoises du Pays Mornantais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysmornantais@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69530 Orliénas
Logo CVT

Centrales Villageoises du Trièves

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisestrieves@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Mens
logo

Centrales Villageoises du Val de Quint

En exploitation

Type de société : SASNom commercial : ACOPREVType : Centrales Villageoisesacoprev@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26150 Saint-Julien-en-Quint
Logo CVVE

Centrales Villageoises du Val d'Eyrieux

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesvaldeyrieux@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 07
Siège social : Grande Rue 07360 Les Ollières-sur-Eyrieux
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises Eau et Soleil du Lac

En développement

Type : Centrales Villageoiseseauetsoleildulac@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
logo CVECC

Centrales Villageoises Energies Coeur de Corrèze

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisescoeurdecorreze@centralesvillageoises.fr
Nouvelle-AquitaineDépartement(s) : 19
Logo CV EMU

Centrales Villageoises Énergies Modernes Ubaye

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesemu@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04400 Barcelonnette
logo energuil

Centrales Villageoises Ener'Guil

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesenerguil@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : La ville 05350 Arvieux
logo

Centrales Villageoises Eygues Energies

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseseyguesenergies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
logo citoyenergie

Centrales Villageoises Faucigny Genevois

En exploitation

Type de société : SASNom commercial : CitoyenergieType : Centrales Villageoisesinfo@citoyenergie.org
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 74
Siège social : 74930 Reignier-Esery
Logo CVGR

Centrales Villageoises Gervanne Raye

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesgervanneraye@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26400 Gigors-et-Lozeron
Logo CV Le Solaret

Centrales Villageoises Le Solaret

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisessolaret@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73250 Saint-Pierre-d'Albigny