L'annuaire des Centrales Villageoises

logo

Centrales Villageoises Centralsace

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescentralsace@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 68
Siège social : 35 RUE EHNWIHR 67600 MUTTERSHOLTZ
Logo CV Cévidorées

Centrales Villageoises Cévidorées

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescontact-cevidorees@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 1071, allée du clos de Saint Trys 69480 POMMIERS
logo

Centrales Villageoises d'Albertville et ses 4 vallées

En développement

Nom commercial : ArlysolèreType : Centrales Villageoisesarlysolere@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Logo CV La Lance

Centrales Villageoises de La Lance

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoiseslance@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26220 Mont-Joux
logo

Centrales Villageoises de la Plaine de l'Ain

En développement

Type de société : SCIC/SASNom commercial : Pl'Ain d'EnergieType : Centrales Villageoisesplaindenergie@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 01
Siège social : 48 rue Gustave Noblemaire 01500 Ambérieu-en-Bugey
Logo CVRC

Centrales Villageoises de la Région de Condrieu

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesregiondecondrieu@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69420 Les Haies
logo

Centrales Villageoises de la Vallée de Chamonix Mont-Blanc

En développement

Nom commercial : Toits des CimesType : Centrales Villageoisestoitsdescimes@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 74
Siège social : Communauté de Communes Vallée de Chamonix Mont-Blanc 38 place de l'église - BP 9174400 Chamonix Mont-Blanc
Logo CV Weiss

Centrales Villageoises de la Weiss

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesweiss@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 68
Siège social : 68650 Lapoutroie
Logo CV de l'Ouest Cornouaille

Centrales Villageoises de l'Ouest Cornouaille

En développement

Type : Centrales Villageoisesouestcornouaille@centralesvillageoises.frCommentaire :

Projet porté sur le territoire de 4 communautés de communes : CC Bigouden Sud, CC Haut Pays Bigouden, Douarnenez Communauté, Communauté de communes Cap Sizun

BretagneDépartement(s) : 29
Siège social : 11 HENT PERIEN BONIS 29120 COMBRIT
Logo CV Collines Iséroises

Centrales Villageoises des Collines Iséroises

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescollinesiseroises@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38200 Villette-de-Vienne
Logo CV des Crêtes

Centrales Villageoises des Crêtes

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescretes@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 08
Siège social : 08460 Signy-l'Abbaye
logo

Centrales Villageoises des Crêtes 2

En développement

Type : Centrales Villageoisescretes2@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 08
Siège social : Communauté de Communes des Crêtes Préardennaises rue Prairie 08430 Poix-TERRON
logo

Centrales Villageoises des Hauts Cantons de l'Hérault

En développement

Nom commercial : HeliotopType : Centrales Villageoisesheliotop@centralesvillageoises.fr
OccitanieDépartement(s) : 34
Siège social : chez Claude Albanese 1 rue des Ecoles, Cathalo34360 Pardilhan
Logo CV4M

Centrales Villageoises des Quatre Montagnes

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesquatremontagnes@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Villard-de-Lans
Logo CV Vallons du lyonnais

Centrales Villageoises des Vallons du Lyonnais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescevival@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 42, 69
Siège social : 1 place de St Laurent de Vaux 69670 Vaugneray